25元左右 真正纯葛粉60左右,是用生葛打浆后去揸后用沉下粉晒干,才是靓葛粉。是普通的用生葛切片晒干,打粉的葛粉应是10元左右1斤。 我老家纯正葛粉150一斤,我春节回去我妈和我买了十斤,真的非常纯正! 我觉得我自己家的葛粉最纯正,我是在山上挖的葛根,回家自己的机器磨的,一般人我不会卖,因为不多,一个冬天下来就只能有几百斤粉,自己留点,有点什么上火了或者发热了、口苦了自己用开水调点吃吃就好,其他的亲戚朋友就买完了,一般25块到30块钱一斤干粉。 一般的葛根粉大概20,40元左右一斤,价格按包装量有区分。品牌也不同,野生的也偏贵一点,更贵一点的要三百元一斤的。现在作为保健品经常煎汤服用,对中老年人,抗动脉硬化、抗缺氧、抗凝血、预防心肌梗死、脑梗死,预防肿瘤等是很有益的。尤其是更年期妇女,对提高雌激素水平有帮助。一般的葛根粉大概20,40元左右,价格按包装量、有区分。品牌也不同,野生的要更贵一些。野生的葛粉由于量少,一个人一天挖不了多少葛根加上人工洗,市场价格就不等了。不同的葛根差异较大,色泽洁白,一般的粉是八十到一百二一斤,好一点的无添加的,要贵一点,可能要到两百一斤,非常不错的也要三百一斤的。 100一斤,以前请别人买的 江西上饶,农村人都是从山上,河堤,杂地挖野生葛根回来,洗净再拿到有专业磨葛根作坊加工,磨成浆,再拿回来沉淀,晒干,无任何杂质,或防腐剂,相当纯正,只买三十多元一斤。什么牌子最好,在江西上饶德兴市,上饶广丰区都有大型葛根种植基地,产的葛根粉都比较好,其它地方不太了解 有纯正天缘,黄葛根磨碎,泡浸成的淀粉每市斤85元,广东省内包邮,3市斤起买。 至少50元一斤,你算算成本:种植包括育苗、栽种、搭架子、除草、采挖、清洗、磨粉、烘干,生长期一至两年,还有土地费、肥料费等。低于50基本不可能 100多,看纯度